• <tr id='iY65ID'><strong id='iY65ID'></strong><small id='iY65ID'></small><button id='iY65ID'></button><li id='iY65ID'><noscript id='iY65ID'><big id='iY65ID'></big><dt id='iY65ID'></dt></noscript></li></tr><ol id='iY65ID'><option id='iY65ID'><table id='iY65ID'><blockquote id='iY65ID'><tbody id='iY65ID'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='iY65ID'></u><kbd id='iY65ID'><kbd id='iY65ID'></kbd></kbd>

    <code id='iY65ID'><strong id='iY65ID'></strong></code>

    <fieldset id='iY65ID'></fieldset>
          <span id='iY65ID'></span>

              <ins id='iY65ID'></ins>
              <acronym id='iY65ID'><em id='iY65ID'></em><td id='iY65ID'><div id='iY65ID'></div></td></acronym><address id='iY65ID'><big id='iY65ID'><big id='iY65ID'></big><legend id='iY65ID'></legend></big></address>

              <i id='iY65ID'><div id='iY65ID'><ins id='iY65ID'></ins></div></i>
              <i id='iY65ID'></i>
            1. <dl id='iY65ID'></dl>
              1. <blockquote id='iY65ID'><q id='iY65ID'><noscript id='iY65ID'></noscript><dt id='iY65ID'></dt></q></blockquote><noframes id='iY65ID'><i id='iY65ID'></i>
                您所在的位置:首页>>公众参与>>投诉举报

                详细信息

                标题 房屋质量问题和物业费缴纳问题
                内容
                本人从2014年在此小区居住,1.刚居住没多久,下了大雨,楼前后地塌陷严重,地下@室进水,淹了好多人地下室,还有阳台下面支柱断裂严重,感觉好危险@ 。楼道踩踏出现大坑,行走都不方便没人管,给物业反映,物业说让赵项目部去,有问题肯定是给物业说的啊,最严重的问题就是我家小卧室窗台下出现裂缝,刚开始没在意,现在越来越大,住的都不安心,直接就是豆腐渣工程,环境卫生差,地下室灯一直不亮,给物业反应他们说是就去安装马上安装,还老是崔物业费。请相关部门出面解决。如果再不能给个答复会或解决就再往上级反应,把老百姓的安生没当回事,这还是文明城市吗?
                附件
                办件编号 20180125004 提交时间 2018-01-25 10:24:40

                处理情况

                处理状态 已答复
                答复内容
                您好,感谢您对区长信箱的关注,你的信件已收悉,现答复如下:

                您反映的72栋2口前后铺装塌陷问题属于天庆高岸子新村棚户区改造基础设施三期建设项目,该项目于2014年4月2日完成招标工作,4月18日相继开工建设,7月底全部竣工,9月28日◣金川区建设局组织区建设工程验收领导小组、设计、监理、施工单位对工程进行验收,认为该项目符合设计及规范要求,达到合同要求的质量等级,评定为合格工程。该项目质量保修期为24个月,质保期截止时间为2016年9月28日,在质保期期间,区住建局根据天庆高岸子项目部反映的情况,组织施工单位对个别经雨水浸泡导致塌陷的铺装面进行了修复,并经天庆高岸子项目部认可后撤出↙施工单位。质保期之后出现的铺装问题,建议您联系物业部门或者天庆高岸子项目部为您解决。您反映的物业管理问题职责不属于区住建局,同时,您反映的散水塌陷和阳台支柱断裂属于楼房主体工程的一部分,区住建局在室外环境工程施工过程中,未对上述部位↓做任何更改。

                   




                附件
                答复人 金川区住房和城乡建设局 答复时间 2018-03-19 14:53:08

                处理过程

                • 2018-01-25 10:24:40受理
                • 2018-03-19 14:53:08处理
                • 2018-03-19 14:53:08答复及初审
                • 2018-03-19 16:22:16领导审核
                • 2018-03-19 16:22:16结束